Progorod logo

Сегодня ночью кировчане наблюдали полярное сияние

13 сентября 2014Возрастное ограничение0+

Сегодня, 13 сентября 2014 года, ночью в Кировской области можно было наблюдать уникальное для нашей широты явление – полярное сияние. Фотографии явления из Кировской области появилась в сообществе "Лентач" в социальной сети после двух часов ночи. Снимок был сделан Александром Голышевым в Слободском.

Автор: Александр Голышев

Напомним, что появление полярного сияния стало возможным из-за того, что 10 сентября на Солнце произошла мощная вспышка. Специалисты говорили о том, что из-за нее на территории России возможны яркие полярные сияния даже в средних широтах – до 50 градусов северной широты.

Автор: Павел Колупаев

Спустя два дня прогнозы оправдались, и кировчане смогли увидеть уникальное явление своими глазами. Небо в эту ночь было чистым, и ничто не мешало наслаждаться зрелищем.

Автор: Алексей Кокорин

Автор: Алексей Кокорин

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: