Progorod logo

Кинопоезд Никиты Михалкова "ВГИК-95" прибудет в Киров 25 сентября

22 сентября 2014Возрастное ограничение0+

Завтра, 23 сентября, с Ярославского вокзала Москвы отправится кинопозд «ВГИК-95». В Киров он прибудет 25 сентября, об этом сообщили в Правительстве Кировской области на сегодняшней конференции. Напомним, что областной центр станет одним из 15-ти городов, в которых побывает уникальный поезд.

Пассажиры поезда – это представители руководства ВГИКа, союза кинематографистов РФ, студенты института, а также Наталья Бондарчук, заслуженная артистка РСФСР, и Наталья Аринбасарова лауреат государственной премии СССР советская и российская актриса театра и кино.

Учатники кинопоезда снимут документальный фильм о ветеранах Великой Отечественной войны, проведут мастер-классы, автограф-сессии и творческие встречи.

- 25 сентября начинается 28-й областной кинослет, в котором примут участие 170 ребят из студий Кировской области и Москвы. В рамках слета преподаватели ВГИКа проведут мастер-класс по анимации. Пройдет показ лучших студенческих работ ВГИКа, а также лучших кировских работ. По итогам показа состоится творческая встреча молодых кировских и московских кинематографистов, - рассказала Татьяна Перминова , директор областного киноклуба.

Ранее мы писали, что организаторами кинопоезда выступили ВГИК, кинокомпания «ВГИК-Дебют» и Молодежный центр Союза кинематографистов России. Один из сопредседателей стал Никита Михалков.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: