Progorod logo

Дневник путешественника: "Ярославль похож на Киров как брат-близнец"

8 октября 2014Возрастное ограничение0+

Только медведи там на каждом шагу

Кировчанка Лариса Комина отправилась в путешествие по Ярославлю на автомобиле и с путеводителем в руках. Поездка в один из городов Золотого кольца доставила немало положительных эмоций, при этом затраты на отдых были незначительные.

"Очень похожи"

- Когда я гуляла по Волжской набережной, мне казалось, что я хожу по Кирову. Старые части городов очень похожи. Много купеческих домов, в которых сейчас находятся музеи, мостов, даже фонари такие же как на Набережной Грина.

Купола всюду. Огромное впечатление на девушку произвел Успенский собор. Лариса советует посетить его в вечернее время, когда храм украшает световая подсветка. У собора можно встретить туристов из самых разных стран. Посетить храмы можно в любое время, служители весьма любезно предоставят девушкам, если потребуется, платки и юбки.

Медведь на память. Главным символом Ярославля является медведь. Косолапый в городе буквально на каждом шагу, поэтому не привезти сувенир с мишкой не получится. Самый дешевый вариант — магнит или брелок за 50 рублей.

Хостел. Значительно сэкономить на отдыхе девушке помог ночлег в хостеле — 550 рублей за сутки. Обстановка там домашняя, к услугам постояльцев полный набор бытовой техники, посуды, да и чаем с печеньем обязательно угостят.

- Цены в магазинах и кафе мало чем отличаются от кировских, советую обедать в пиццериях и пельменных, там трапеза обойдется в 200-250 рублей.

Ранее мы писали о том, что семья кировчан отправилась в Китай путешествовать дикарями

Обсудите новости Кирова на форуме.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: