Progorod logo

Жители района Лепсе больше двух дней живут без отопления: что говорят в "коммунальщики"?

23 октября 2014Возрастное ограничение0+

С приходом морозов в редакцию все чаще обращаются горожане с вопросами об отоплении в квартирах. В последние два дня нам звонят жители района Лепсе с жалобами на отсутствие тепла. Кировчанку Ирину Буровую интересует, может ли управляющая компания при минусовой температуре за окном оставить жителей дома без тепла на три дня, как это произошло в ее случае.

Мы проконсультировались с юристом, специализирующимся в сфере ЖКХ Дмитрием Пермяковым. По словам юриста, нормативы по отключению отопления прописаны в постановлении правительства о предоставлении коммунальных услуг № 354 от 6 мая 2011 года.

- Допустимая продолжительность перерыва в отоплении может быть не более 24 часов суммарно в течение одного месяца, не более 16 часов при температуре в квартире от 12 градусов и выше, не более 12 часов — если температура от 10 до 12 градусов и не более чем на 4 часа при температуре в квартире 8-10 градусов.

Также Дмитрий Пермяков рекомендует в подобных случаях обращаться в прокуратуру своего района.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: