Progorod logo

В Кирове коммунальщики проверят детские площадки

4 ноября 2014Возрастное ограничение0+

Также им дано задание следить за аварийными деревьями

В Кирове прошло совещание с руководителями управляющих компаний и обслуживающих организаций города. К ним обратился замглавы администрации города Геннадий Якимов. Он потребовал, что к зиме были проверены все детские площадки.

Как сообщает «Эхо Кирова», по словам чиновника, в прошлом году подобная проверка выявила плачевное состояние детских игровых комплексов на многих дворовых территориях.

- Проверьте состояние площадок, чтобы не получить дополнительные проблемы и там, - сказал Геннадий Якимов.

Также он потребовал проверить аварийные деревья и напомнил о несчастном случае в Москве, в результате которого пострадал полугодовалый малыш. На коляску, в которой находился ребенок, упало старое дерево.

- Пройдите, посмотрите. Аварийных деревьев у нас тоже достаточно, - заявил чиновник. - Отработайте с населением, посмотрите, где аварийные деревья. И не ждите, что кого-то опять мы придавим, кого-то мы раздавим.

С изменением погоды становятся опасными и кировские тротуары. Так что коммунальщиков обязали еще и тщательнее следить за подходами к подъездам, ступеньками лестниц, крыльцами домов.

Ранее мы писали, что управляющие компании готовятся к зиме, а также на 15 кировских управляющих компаний написаны заявления в прокуратуру

Обсудите новости Кирова на форуме

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: