На Юго-Западе Кирова появится еще один микрорайон
18 ноября 2014Возрастное ограничение0+
Киров растет и расширяется в юго-западном направлении. Планируется, что рядом с торговым центром «МETRO» построят новый микрорайон.
Строительством займется компания «Кировский ССК». Как сообщает «Навигатор», согласно проекту, он разместится с левой стороны от торгового центра вдоль улицы Московской.
– Кроме многоквартирных домов в микрорайоне запланирована постройка школы, детского сада, а также торговых центров и офисов, - рассказала журналистам пресс-секретарь «Кировского ССК» Наталья Небова.– Разрешение пока не получено, но мы надеемся, что строительство начнется уже в следующем году.
Название новому микрорайону пока не придумали. Возможно, по этому вопросу будет объявлен конкурс среди инвесторов.