В Кирове появились три новых светофора
В Кирове установили три новых светофора. Сначала городские регулировщики появились в микрорайоне Радужный на перекрестке улиц Индустриальной и Строителей и на перекрестке улицы Проезжей с улицей Красной звезды. Третий новый светофор появился в центре Кирова, на перекрестке улиц Свободы и Преображенской.
- Надо же , это что-то новенькое. Сколько жил в Кирове, все время это был нерегулируемый переход, и тут - на тебе, - пишет Александр Анущенко в социальной сети.
В «Кировсигнале» рассказали, что этот светофор смонтирован еще месяц назад, но в работу его еще не запустили.
- Но уже сегодня во второй половине дня регулировщик начнет свою работу в режиме — желтый мигающий. Сделано это для того, чтобы водители обратили на него внимание, - рассказал главный инженер «Кировсигнала» Сергей Савенков.
Полноценно светофор начнет работать уже на следующей неделе.