Progorod logo

Стая собак загрызла кошку на глазах маленького ребенка в Кировской области

8 декабря 2014Возрастное ограничение16+

Теперь мама малышки опасается ходить по этой улице

В группе «Типичный Котельнич» «ВКонтакте» Наталия Мальцева сообщила о том, что вчера, 7 декабря 2014 года, она вместе со своей маленькой дочкой видела, как стая бездомных собак загрызла кошку. Происшествие случилось на улице Школьной.

- Мы гуляли с дочкой и увидели ужасную картину: стая собак загрызла насмерть кошку, а потом собаки ее съели. Может, уже надо принять меры по ловле уличных собак? Страшно ходить по городу стало, - пишет Наталия.

8-месячная дочка Наталии испугаться не успела, но сама женщина переживала за своего ребенка. По словам Наталии, собаки рычали друг на друга, как будто делили добычу. Мама с дочкой сразу же ушли подальше от этого места.

- Как-то не по себе теперь там ходить. Муж проходил там и видел, что на месте до сих пор лежат останки кота, - рассказывает Наталия.

Психолог Екатерина Грибина рассказала, как увиденное может повлиять на ребенка, его эмоциональное состояние:

- Дети в этом возрасте и примерно до 3 лет воспринимают и видям мир мамиными глазами. Здесь важно, как на это зрелище отреагировала мама. Если женщина сильно испугалась, побежала и потом начала при ребенке эмоционально всем рассказывать про этот случай, тогда, конечно, у ребенка это закрепится. В таких случаях мамам необходимо сохранять спокойствие и не показывать ребенку свой страх.

В комментариях под сообщением Натальи котельничане пишут, что уже не впервый раз видят бездомных собак в городе и предлагают создать группу по отлову бродячих собак. Другие же, наоборот, предлагают отстреливать бездомных животных, потому что специального питомника в городе нет.

Ранее мы писали о том, что взрыв в Котельниче оставил несколько семей без крова и о том, что пенсионерка в Котельниче украла фарш

Обсудить новости можно на форуме

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: