Progorod logo

Появилось видео задержания кировского авторитета Михаила Прокопьева в Москве

1 февраля 2015Возрастное ограничение16+

Вчера, 31 января 2014 года, в квартире на улице Мосфильмовской в Москве был задержан глава организованного преступного сообщества Михаил Прокопьев. «Прокоповские», так называли в Кирове его группировку, известны с 1994 года.

Как сообщают в следственном управлении следственного комитета РФ по Кировской области, «Прокоповские» занимались тем, что получали доход от вымогательств у крупных предпринимателей, убийств с целью завладения имуществом, устрашения и поддержания своего авторитета.

Одновременно с Михаилом Прокопьевым в Кирове возле кинотеатра "Колизей" задержали приближенного Прокопа, который курировал экономический блок преступного сообщества - отвечал за подконтрольные фирмы, а также за поступление денег, полученных от вымогательств у предпринимателей, легализацию денег, полученных преступным путем.

- При задержании было изъято оружие: автомат Калашникова, помповое ружье, пистолет Макарова, самодельное стреляющее устройство под малокалиберный патрон, пистолет-пулемет «Аграм-2000», - сообщает глава пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

Сейчас устанавливается причастность Прокопа и других участников преступного сообщества к заказным убийствам, совершенным в Кирове в 1990-2000-х годах.

Напомним, 10 января в Санкт-Петербурге задержали Сергея Кривошеина по кличке "Кривой", который отвечал у «Прокоповских» за силовой блок. Одновременно с ним в Москве задержали киллера, который устранял предпринимателей, а также членов противоборствующих кировских престпуных группировок.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: