За год продукты в Кировской области подорожали на 16 процентов
9 февраля 2015Возрастное ограничение0+
В Кировстате подвели основные итоги социально-экономического развития Кировской области за 2014 год. Традиционно, цены выросли на все. И довольно значительно.
В целом прирост цен на все товары и услуги в декабре 2014 года относительно декабря 2013 года составил 11 процентов.
- Продовольственные товары подорожали за год на 15,9 процента (без учета алкогольной продукции - на 16,5 процента), непродовольственные - на 7 процентов, услуги населению - на 10,3 процента, - рассказывают в ведомстве.
Из продуктов больше всего прибавили в цене крупы и бобовые, сахарный песок, овощи, мясо и птица, рыба и морепродукты. Из непродовольственных товаров - табачные изделия, электротовары и другие бытовые приборы, телерадиотовары.