Мария Гайдар обратилась за помощью к сенатору от Кировской области
Вчера, 20 февраля в эфире телеканала "Дождь" Мария Гайдар опровергла слухи о том, что она причастна к гибели ребенка в ДТП, которое произошло в Кирове 2011 году.
- Меня в этот день не было в городе. Я с двадцатью пятью журналистами была в другом городе. Слава богу. Я могла не быть в другом месте, тогда я не знаю, что бы я говорила, как бы я оправдывалась. Там, на месте происшествия, был какой-то "Ниссан Кашкай" — слава богу, у меня не "Ниссан Кашкай", у меня "Опель Астра". Слава богу, что это зафиксировано, я на нем ездила, у меня был пропуск официальный», - рассказала Гайдар.
В последнее время к родственникам и друзьям Марии Гайдар стали поступать звонки, чтобы те прямо или косвенно подтвердили информацию о виновности Гайдар.
Сейчас по словам Марии, она обсудила эту ситуацию с сенатором от Кировской области Олегом Казаковцем, который согласился написать запрос.В какое ведомства они пока точно не решили, но скорее всего запрос будет подан в прокуратуру с просьбой провести расследование и обнародовать его результаты.
Напомним, что 18 февраля на своей страничке в соцсети Мария Гайдар опубликовала сообщение о том, что на нее хотят завести уголовное дело. Причиной такого мнения стало сообщение о том, что Андрей Малахов хочет снять программу о гибели 13-летней Алисы Суворовой, которую насмерть сбили на перекрестке улиц Милицейской и Карла Маркса 20 января 2011 года.