Студентов из Кирова приглашают работать на производстве зенитно-ракетных комплексов
Ижевское предприятие «Купол», которое специализируется на выпуске вооружения, предложило кировским студентам работу.
Как сообщается на сайте ВятГУ, электромеханический завод «Купол», входящий в состав концерна «Алмаз-Антей», производит зенитно-ракетные комплексы и системы, разведывательные комплексы и защитную аппаратуру для танков.
- Работодатели предложили будущим выпускникам университета, обучающимся по направлению «Мехатроника и робототехника» и другим IT-направлениям выгодные условия сотрудничества: особые кредитные ставки, жилье, высокую зарплату и расширенный соцпакет, - рассказывают в пресс-службе вуза. - А тем студентам, кто в этом году еще не заканчивает вуз, предложено пройти на «Куполе» практику.
На предложение перспективного партнера уже откликнулось несколько молодых кировчан. В перспективе от них можно ожидать участия в новейших разработках военной техники.