Progorod logo

Кировский школьник покорит Арктику вместе с известными путешественниками

24 марта 2015Возрастное ограничение0+

Вчера министерство образования и науки РФ опубликовало список участников восьмой российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». Среди семи юношей и девушек оказался и 17-летний кировчанин Никита Серков.

Школьник вместе с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым, знаменитыми путешественниками Матвеем Шпаро и Борисом Смолиным отправится 10 апреля покорять Арктику.

- Участие в экспедиции – это отличный шанс испытать свои силы, проверить стойкость духа и умение работать в коллективе, - написал Никита в своей анкете.

Кстати, Никита учится в Вятской православной гимназии, он обладатель первого разряда по спортивному ориентированию и лыжным гонкам.

На Северном полюсе кировчанин поднимет флаги России и Кировской области. Также участники экспедиции оставят герметическую капсулу с посланием в будущее.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: