Progorod logo

В Кировской области уволят грузчика, осужденного за изнасилование 13 лет назад

14 апреля 2015Возрастное ограничение16+

Прокуратура Верхнекамского района проверила, как соблюдается трудовое законодательство в местной ЦРБ. Оказалось, что к работе в лечебном учреждении был допущен грузчик с криминальным прошлым, что законом запрещено.

С 2013 года в районной больнице работал грузчик, ранее судимый за изнасилование. Он был приговорен к пяти годам лишения свободы и освободился в сентябре 2007 года.

- С учетом того, что Ш. подвергался уголовному преследованию за совершение преступлений, направленных против половой неприкосновенности и половой свободы личности, он в силу норм трудового законодательства не вправе осуществлять трудовую функцию в сфере медицинского обеспечения, - рассказали в прокуратуре журналистам сайта «Верхнекамье».

Верхнекамскую центральную районную больницу обязали уволить грузчика.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: