Progorod logo

В Кировской области водитель, насмерть сбивший велосипедиста, попал под амнистию

18 мая 2015Возрастное ограничение16+

24-летнему водителю «Нивы» было назначено 4,5 лет лишения свободы

В марте 2015 года был вынесен приговор 24-летнему водителю «Нивы», который 11 июня 2014 года в Омутнинске сбил насмерть 30-летнего велосипедиста. Виновник тогда скрылся с места ДТП и не оказал помощи пострадавшему.

Водителю было назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

У погибшего Ивана Кожевникова осталась семья: жена и двое детей.

5 мая стало известно о том, что виновник ДТП попал под амнистию, которая была объявлена в честь Дня Победы, об этом сообщается на сайте «Омутнинские Вести ».

В силе остался только иск на возмещение материального и морального вреда на сумму в 557 000 рублей, эту сумму 24-летний парень должен выплатить пострадавшей стороне.

Напомним, что под амнистию также попал директор УК "Содружество" в Слободском. Он был осужден на два года условно за то, что вовремя не смог организовать чистку крыш от наледи и снега. В результате несчастного случая, произошедшего 9 марта, 6-летняя Маргарита Южанина скончалась в больнице из-за травмы, полученной при падении 10-килограммовой глыбы льда.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: