Мультфильм «Миньоны»: милые мультяшки покорили сердца кировчан
В среду, 8 июля, в кинотеатре «Киномакс» прошел закрытый предпремьерный показ самого ожидаемого мультфильма этого лета - «Миньоны». В зале был аншлаг, на мультсеанс кировчане приходили парочками, семьями, в компании друзей. По тому, как люди активно обсуждали две части уже вышедших мультфильмов «Гадкий Я», можно было понять, что миньоны покорили сердца зрителей разных возрастов.
«Гадкий Я»
Маленькие желтые и невероятно милые персонажи на протяжении нескольких лет являются настоящим трендом в мире мультипликации.
С миньонами зрители познакомились в 2010 году во время просмотра анимационного блокбастера «Гадкий Я». И уже вторую чать мультипликационного фильма, появившуюся в прокате российских кинотеатров в 2013 году, фанаты желтых милах ждали с нетерпением.
Сюжет
«Миньоны» стали приквелом (предысторией) к уже вышедшим лентам.
Создатели мультфильма начали историю с момента возникновения миньонов. Оказалось,что они с древнейших времен были в услужении у самых злостных негодяев планеты: тираннозавра Рекса, фараонов, графа Дракулы, Наполеона. Но их смешные выходки и проказы каждый раз приводили к тому, что они в результате оставались без боса. Никто больше не хотел брать таких горе-работников.
Тогда миньоны решают пожить для себя, они выбирают самую большую пещеру, строят в ней дома, лакомятся мороженым и играют в снежки. Так проходит более сотни лет. Их энтузиазм постепенно сменяется депрессией: им срочно нужен какой-нибудь злодей, который сможет взять их на работу.
Действие переносится в 1960-е. Трое отважных миньонов Кевин, Стюарт и малыш Боб отправляются на поиски самого ужасного перступника современности. В Нью-Йорке они находят нового покровителя - Скарлетт Оверкилл, которая мечтает украсть у Елизаветы II корону. Миньоны и злодейка отправляются для осуществления этого плана в Лондон. В результате желтые малыши крадут корону, но рушат все планы Скарлетт.
Чем закончился мультфильм, вам предстоит еще узнать. Скажем лишь одно, в финале мульта миньоны встречаются с Грю, который в дальнейшем становится их неизменным босом.
Над веселыми и искрометными шутками хохотал весь зал. Хороший юмор однозначно пришелся по душе всем.
«Миньоны» - лекарство от плохого настроения. Хотите получить дневную дозу позитива и «ми-ми-ми»? Тогда вам срочно нужно увидеть этот мультфильм!
«Миньоны» ждут вас с 9 июля в кинотеатре «Киномакс». О сеанасах узнайте здесь.