Progorod logo

Губернатор Кировской области о назначении Гайдар на должность советника Саакашвили: "Ее решение я не поддерживаю и считаю неправильным"

18 июля 2015Возрастное ограничение16+

Никита Белых выразил свою позицию по поводу решения Гайдар

Сегодня Никита Белых в своем блоге сообщил о том, что думает по поводу назначения Марии Гайдар на должность советника главы Одесской областной государственной администрации.

- Украинцы были и остаются братским народом для россиян. И уверен, что Марией Егоровной двигало желание помогать простым людям. Но ее решение я не поддерживаю и считаю неправильным, о чем говорил ей. Переходить на работу к людям, отношение которых к нашей стране и нашему народу известно и является резко негативным, воспринимается как противопоставление себя не просто власти, но и всем россиянам. И даже те сложности, которые у нее были в России, в том числе, с самореализацией, не являются достаточным основанием для принятия такого решения, - считает губернатор Кировской области.

Напомним, что бывший зампредседатель правительства Кировской области Мария Гайдар займет должность всоветника губернатора по социальным вопросам. 17 июля Саакашвили представил Марию своей команде и пообещал предоставить ей украинское гражданство.

Перейти на полную версию страницы