Progorod logo

Кировская антимонопольная служба заинтересовалась повышением цен на бензин

3 августа 2015Возрастное ограничение0+

За последний месяц цены на бензин повышались несколько раз

Кировская антимонопольная служба заинтересовалась повышением цен на бензин в Кировской области. Причина в том, что в июле цены на бензин в Кировской области повышались несколько раз, сообщается на сайте «Бизнес Новости». По словам руководителя УФАС Кировской области Артема Молчанова, розничные продавцы объясняют повышение стоимости топлива ростом цен у поставщиков:

- Это очень удобная позиция для предприятий розничной торговли нефтепродуктами - ссылаться на изменения себестоимости. Тогда нужно проверить следующее звено цепочки, и если на нем происходит злоупотребление, то их нужно уничтожать, и это должно повлиять на розничный рынок.

Вас волнует повышение цен на топливо? Делитесь с нами в комментариях.

Артем Молчанов отметил, что все автозаправочные станции покупают топливо практически у одного продавца:

-Тут возникает вопрос, насколько обоснованно цены поднимает этот продавец. Поэтому мы сделали запрос в Пермь, чтобы УФАС там выяснила, каким образом формируют цену те, кто перерабатывает нефтепродукты, и нет ли здесь нарушений.

Напомним, ранее мы писали о том, что в конце 2014 года эксперты прогнозировали в 2015 году рост цен на бензин на три рубля.

Ранее мы писали, что в России могут запретить долевое строительство: кировчанам придется покупать жилье на 20 процентов дороже, а также в центре Кирова снесут три деревянных барака

Обсудите новости Кирова на форуме

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: