Progorod logo

В Кировской области женщина месяцами не мыла своих детей и поила их пивом, чтобы те успокоились

5 августа 2015Возрастное ограничение16+

Мамаше грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет

В Белохолуницком районе возбудили уголовное дело за жестокое обращение с детьми: женщина не мыла своих детей, морила их голодом и поила алкогольными напитками, чтобы те не плакали и быстрее заснули.

Как сообщают в областной прокуратуре, с женщиной проживали два ее сына – старшему 6 лет, младшему чуть больше годика.

- Несмотря на то, что дети в силу возраста не могли себя обеспечивать, мать пренебрегала основными потребностями детей в еде, одежде, физической и психологической безопасности, - рассказывают в ведомстве. - Не обеспечивала должной опекой и надзором в свое отсутствие, оставляя детей на попечение посторонних нетрезвых людей, не оказывала надлежащей медицинской помощи, не занималась их развитием.

Как сообщает подробности сайт «Омутнинкие вести », женщина не мыла одного из мальчиков более двух месяцев, в результате чего у него диагностировали опрелости второй степени в паховых областях. Однажды мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, чтобы успокоить плачущего голодного ребенка, напоила его пивом на глазах у своих собутыльников.

За последний год детей четыре раза изымали из семьи и доставляли в больницу. При этом каждый раз они были одеты в грязную одежду, от них исходил запах нечистот, а старший просил кушать.Мальчик также рассказывает о том, как в отсутствие матери он пытался согреть и накормить своего младшего брата.

Мать по иску прокурора лишена родительских прав, дети переданы на воспитание отцам.

Как вы считаете, как нужно наказывать таких матерей?

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: