Progorod logo

При странных обстоятельствах пропал помощник бывшего муфтия Вятского

12 августа 2015Возрастное ограничение16+

Родственники и друзья разыскивают Тимура Турсулова


Родственники и друзья разыскивают Тимура Сабиржан Оглы Турсулова, жителя Кировской области, который пропал при странных обстоятельствах.

Личность. Тимур Турсулов, уроженец Узбекистана и помощник бывшего председателя Регионального духовного управления мусульман Кировской области (муфтия Вятского) Габдуннура Салимовича Камалуддина. После ухода в отставку Габдуннура Камалуддина Тимур Сабирджан остался в работать в мусульманской общине, где и трудился до дня пропажи. Тимур Сабиржан Оглы преподавал основы вероубеждения, знал 8 иностранных языков и, как говорят верующие, старался разговаривать с каждым мусульманином на его родном языке.

Пропал при странных обстоятельствах. Друг пропавшего бывший Муфтий Вятский Габдуннур Камалуддин очень обеспокоен тем, что Тимур несколько недель не выходит на связь. Он рассказывает, что его друг уехал к родителям в Узбекистан, там он должен был провести свой отпуск и затем вновь вернуться в Россию через Киргизию. Но назад Турсулов так и не вернулся.

- Его до границы с Киргизией провожала мама. Она рассказывает, что сын должен был позвонить после того, как пересечет границу, но звонка от него она так и не дождалась. К тому же на другой стороне границы его встречали друзья, они долго его ждали, но он так и не появился, - рассказывает Габдуннур Салимович.

Мама пропавшего написала заявление в полицию, обратилась в российское посольство в Узбекистане, друзья тоже начали активные поиски. Однако, до сих пор достоверной информации о местонахождении Тимура Турсулова нет.

Ранее мы писали, что в понедельник в Кирове частично перекроют 5 городских улиц, а также на 20 дней закроют для движения улицу Блюхера в Кирове

Обсудите новости Кирова на форуме

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: