Progorod logo

Взнос за капремонт для кировчан в 2016 году не вырастет

17 сентября 2015Возрастное ограничение0+

Такое решение приняли на заседании правительства области

На последнем заседании правительства Кировской области рассмотрели вопрос о минимальном размере взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов на 2016 год. По предложению губернатора Никиты Белых, его оставят на прежнем уровне.

В пресс-центре правительства напомнили, что в 2015 году взнос за капремонт составляет 7 рублей 10 копеек за 1 квадратный метр. Ежегодно эта сумма должна увеличиваться. В 2016 году ланировалось повысить тариф до 7 рублей 50 копеек за квадратный метр.

- Учитывая непростую экономическую ситуацию в целом по стране, а также то, что для семейного бюджета жителей региона взносы на капитальный ремонт представляют собой существенные расходы, губернатор Белых в августе поручил отраслевым органам исполнительной власти проработать вопрос о том, чтобы в 2016 году размер взносов не повышался, а остался на прежнем уровне, - сообщают в правительстве. - Также, по мнению губернатора, собственники должны иметь возможность вносить коррективы в запланированные программой виды ремонтных работ – в соответствии с первоочередной потребностью каждого конкретного дома.

В итоге члены правительства решили, что в 2016 году внос останется на уровне 2015-го года. Что касается второго поручения губернатора, то собственникам совместно с соответствующей комиссией администрации муниципалитета разрешат принимать решения о замене видов работ (в том случае, если стоимость таких работ не превышает плановую сумму расходов на дом).

Как вы считаете, эта мера заставит кировчан оплачивать квитанцию за капремонт?

Ранее мы писали, что в июле неплательщикам за капремонт начнут начислять пени, а также в Кирове пройдет митинг против платежей за капремонт

Обсудите новости Кирова на форуме

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: