Progorod logo

Кировчанка о Камчатке: «Было страшно, там медведи ходят по городу»

6 октября 2015Возрастное ограничение0+

Анастасия Стригина жила полуострове около месяца

Почти весь сентябрь уроженка Омутнинского района Анастасия Стригина провела на Камчатке. Студентка поехала на полуостров, чтобы необычно провести каникулы.

Отпуск. На Камчатке девушка отдыхала с 13 до 27 сентября. Анастасия Стригина жила среди вулканов в палатке и посещала горячие источники и почти каждый день смотрела на океан.

- Поездку планировала давно, а осознание того,что здесь делать пришло само собой. Я люблю туризм. Собрала пару подруг и отправилась в незабываемое путешествие, - рассказала Анастасия Стригина.

Съездили в необычное путешествие? Расскажите об этом в комментариях

Стоимость. Вопреки мнению, что поездки в дальнее края России дорогое удовольствие, Анастасии поездка обошлась довольно бюджетно. Одна из авиакомпаний проводила акцию на билеты до Камчатки. От Москвы до Петропавловска-Камчатского девушка добралась за 20 тысяч рублей, при обычной стоимости около 50 тысяч рублей.

- Тратили деньги, практически, только на еду. В 30 тысяч рублей можно уложиться,если путешествовать 10 дней «дикарями», - поделилась Анастасия.

Опасность. Поездка на полуостров оказалась по-настоящему экзотической. Помимо необычной природы кировчанки часто сталкивались с множеством диких зверей.

- Очень много медведей ходят прямо по городу. Мы боялись, конечно. Их очень много, за всеми не уследишь. Нужно ходить большими группами и соблюдать технику безопасности. Но если медведь голодный, то он может и машину разворошить, и догнать ее, и съесть всех кто в ней. Тут как повезет, - рассказала кировчанка.

Достопримечательности. Анастасия Стригина старалась выбрать маршрут, в котором есть разнообразные объекты. Отдельным вниманием кировчанка пользовались памятники ЮНЕСКО.

- Мы побывали на вулкане Горелый, Мутновской сопке, Мутновской геотермальной электростанции, в бухте Жировая и на вулкане Вилючинский, - поделилась Анастасия.

Интерес. Подобные туры у кировчан не пользуются большим спросом.

- В этом году мы не отправляли кировчан на Камчатку, в основном они предпочитают уже знакомые всем курорты и страны, такие как русский юг, Турция, Египет, Таиланд, - рассказал менеджер одной из туристических компаний Кирова.

Кировчанка Ирина Перминова совершила незабываемое путешествие в Монголию. Два путешественника пешком пройдут от Салехарда до Москвы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: