Progorod logo

Эксперимент: захотят ли жители Кирова сами почистить улицу от снежной каши?

5 февраля 2016Возрастное ограничение0+
progorod43.ru

Центральные улицы Кирова утопают в снегу

Февральская оттепель привела к очередным коммунальным катаклизмам. Не все подрядчики оказались готовы к тому, что тротуары на улицах города превратятся в полосу препятствий. В нашу редакцию обратились жители улицы Ленина. Крышу дома, который находится напротив «Старого универмага», почистили от наледи и снега, но всю снежную массу оставили на тротуаре. Прошло несколько дней, а тротуар так и утопает в снежной каше.

Центр - лицо города, и такая неприятная картина! Журналисты портала progorod43.ru решили не утомлять администрацию города своими звонками, а сами с лопатами отправились чистить тротуар. Ну а заодно провели эксперимент, кто из прохожих поможет.

Итак, мы берем две лопаты: одна для журналиста, а другая для добровольца. Задача журналиста: просто чистить снежную кашу, ну и следить за реакцией прохожих. И, забегая вперед, пока вы не посмотрели видеоролик, скажем спасибо трем нашим героям: Максиму, Андрею и Анатолию! Именно они помогли почистить тротуар. Были среди желающих и девушки, но они очень торопились на автобус. А проходящие мимо женщины посоветовали нам все-таки ругать подрядчиков за такой отвратительный результат работы.

А вы довольны состоянием улиц в нашем городе? Делитесь ответами в комментариях.

А если ваш двор или крыша дома давно ожидают уборки, и вы не знаете, как повлиять на управляющую организацию, то воспользуйтесь нашей инструкцией.

Кировчанин принимал участие в строительстве легендарного «Титаника». У ЦУМа временно отключат светофоры.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: