Progorod logo

Что обсуждают в Кирове этим утром: ДТП под Котельничем и школы на карантине

8 февраля 2016Возрастное ограничение16+
vk.com/vkotle

Подборка самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за вчерашний день

Доброе утро, дорогие читатели. Начнем понедельник с подборки самых просматриваемых новостей на progorod43.ru за выходные.

На трассе в Кировской области столкнулись фура и легковушка: разбились три человека

В субботу, 6 февраля 2016 года, на трассе в Кировской области недалеко от Котельнича произошло ДТП. Об этом написали очевидцы в сообществе "Типичный Котельнич". Позже в группе появилась информация, что в аварии погибли три человека. Еще двое пострадали: один человек находится в реанимации.

- Легковушка не уступила дорогу фуре! Водитель и пассажирка за водителем остались живы... Остальные насмерть... - пишет девушка по имени Оксана.

Смотрите фото с места происшествия в материале.

16 школ в Кирове закрыли на карантин из-за распространения гриппа

В администрации города сообщили, что в городских школах наблюдается рост числа заболевших ОРВИ (с 8,35% до 8,89% от их общего числа). В 16 школах Кирова число заболевших превысило 10 процентов, там приостановили занятия до 12 февраля.

На карантине: школа № 57, ХТЛ, № 59, ВПГ, № 28, № 19, № 54, № 65, № 32, № 30, № 20, № 40, №42, Г-46, № 27 и № 68.

Подробная информация о карантине здесь.

Вынесли приговор убийце санитарки детского отделения больницы в Омутнинске

Вынесли приговор убийце сотрудницы детского отделения больницы в Омутнинске, об этом сообщает местное издание «Омутнинские Вести».

Преступником оказался 51-летний местный житель. Именно в его доме нашли тело погибшей. Женщина скончалась от множественных колото-резаных ран.

Убийцу приговорили к 12 годам и 7 месяцам заключения в колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в 1 миллион рублей семье погибшей. У женщины остался несовершеннолетний сын, которого теперь будет воспитывать бабушка.

Тридцати тысячам жителей Кировской области хотят возвращать взносы за капремонт

31325 человек могут частично или полностью освободить от платы за капремонт. Такой законопроект подготовили в областном правительстве.

Согласно проекту, на льготу смогут рассчитывать:

одинокие граждане старше 70 лет - 50-процентная компенсация, восьмидесятилетние пенсионеры и старше - полная компенсация если пенсионер живет с семьей, члены которой не работают - полная компенсация.

Когда начнет действовать законопроект, если его примут, читайте в материале.

Выставка кошек в Кирове: горожане могли выбрать себе домашнего любимца и научиться рисовать песком

В субботу, 6 февраля 2016 года, в Кирове в областном выставочном центре «Вятка-Экспо» прошла выставка-ярмарка кошек. Это мероприятие от обычной выставки отличает то, что любую понравившуюся кошку можно было забрать. На выставку кировчане приходили целым семьями. Некоторые уходили не с пустыми руками, а с новым верным другом и горящими глазами. Полный фоторепортаж смотрите здесь.

Вам будет интересно

Тренажерный зал, личный бассейн и лепнина: 5 самых дорогих коттеджей в Кирове

MSQRD в Инстаграме: кировчане предстают в образах Кончиты и Сталина

Топ суровых селфи от губернатора Кировской области Никиты Белых

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: