Progorod logo

В Кирове начали строительство школы на 1000 мест

16 марта 2016Возрастное ограничение16+
progorod43

Об этом рассказал заместитель председателя областного правительства Александр Галицких

В Кирове начали строить школу на 1000 мест. Как рассказал заместитель председателя областного правительства Александр Галицких, строительство крупного современного образовательного учреждения началось в микрорайоне Зиновы.

Зампред областного правительства отметил, что школа будет соответствовать всем современным требованиям.

Какие образовательные учреждения, научные и культурные центры нужно, по вашему мнению, построить в городе? Поделитесь своими ответами в комментариях

По словам Александра Галицких, строительство новых школ в регионе позволит отменить вторые смены в образовательных учреждениях.

– По предварительным подсчетам, только в Кирове для того чтобы ликвидировать вторую смену, в ближайшие годы необходимо построить не меньше 12 крупных школ. В настоящее время в Кирове началось строительство первой школы на тысячу мест в микрорайоне Зиновы. Проект, разработанный за счет администрации областного центра, сейчас проходит согласование, – сказал Александр.

Ранее мы писали о том, что кировчанка в купальнике станцевала перед женихом на передаче «Давай поженимся!», а также о том, что кировчан приглашают присоединиться к всемирной акции «Час Земли 2016»

Новости Кирова вы можете обсудить на форуме

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: