Progorod logo

За выходные клещи укусили 37 кировчан

25 апреля 2016Возрастное ограничение6+
youtube.com

Об этом рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора областного управления Роспотребнадзора

За минувшие выходные, 23 и 24 апреля, в Кирове 37 человек укусили клещи. Об этом рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора областного управления Роспотребнадзора Любовь Опарина. Она отметила, что с каждым днем число пострадавших будет увеличиваться.

Однако есть и те кировчане, которые позаботились о своем здоровье и поставили прививки. Сейчас привиты 22 000 кировчан, из них 7 000 детей. Что касается иммунизации от энцефалита, то оптимальный период для прививки – осень.

А вас когда-нибудь кусали клещи? Сделали ли вы прививку? Поделитесь ответами в комментариях

Специалист отметила, что в 2015 году в Кировской области от клещевого энцефалита погибло 7 человек, в том числе один ребенок. А всего было зафиксировано более 19 000 случаев укусов клещами.

Напомним, что в городе уже началась противоклещевая обработка парков, скверов, аллей. Подробную информацию об этом вы можете найти здесь.

Ранее мы писали о том, что цыгана, который убил кировчанку, задержали в столичном аэропорту Шереметьево, а также о том, что на Воровского водитель фургона насмерть сбил женщину, двигаясь задним ходом

Новости Кирова вы можете обсудить на форуме

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: