Progorod logo

Из-за теплой погоды клещи активизировались: пострадали уже 1818 человек

16 мая 2016Возрастное ограничение0+
progorod43.ru

По состоянию на 13 мая за медпомощью обратились 1818 человек, которых покусали клещи. Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области, это на девять процентов больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Специалисты считают, что увеличение числа пострадавших связано с теплой погодой, во время которой клещи активизируются.

А вы в этом году делали себе прививку против клещевого энцефалита? Какие меры предосторожности соблюдаете вы? Поделитесь ответами в комментариях

А в это время в Кирове продолжается противоклещевая обработка скверов, парков, аллей и газонов. Вместе с тем специалисты напоминают, что необходимо соблюдать простые меры защиты: по возможности нужно надевать закрытую одежду, а после прогулки по паркам, после посещения садовых участков и кладбищ нужно тщательно осматривать себя. Не лишним будет и использование специальных спреев.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: