Progorod logo

Тест-драйв: Volkswagen Golf Plus

2 апреля 2013Возрастное ограничение

Автомобиль стал выглядеть собраннее, немного короче и выше предшественника

Перед вами второе поколение Volkswagen Golf Plus. Новым этот автомобиль назвать трудно, так как здесь используется платформа от обычного Golf, только с небольшими изменениями и доработками. Модель символизирует каждый новый выход полюбившегося многим хэтчбека. Golf Plus - это желание сделать подобие минивэна, ведь такой тип кузова сейчас пользуется особой популярностью.

Экстерьер. Plus - это дополнительные миллиметры в размерах и внутреннем пространстве. Внешний дизайн чуть отличается от привычного «Гольфа», но так же подогнан новыми фарами и решеткой радиатора под стиль последних «Фольксвагенов». Имеет свой оригинальный передний бампер. Скажу честно, придраться к внешнему дизайну трудно: здесь нет противоречий, машина со всех сторон выглядит гармонично.

Интерьер. В Golf Plus везде ощущается дополнительная высота. Посадка - почти как в минивэне, и это существенно улучшает обзорность. Руль удобный, трехспицевый, как его еще называют, спортивный. Центральная консоль тоже выглядит высокой: ее линии обтекаемые и плавные. Немецкое качество материалов, отлично подогнанные панели, все под рукой — привыкать ни к чему не надо. Много удобных карманчиков и емкостей для вещей.

Семейный автомобиль. Чем может похвастать модель с приставкой «Плюс», так это задним диваном. Простор здесь как по высоте, так и по ширине, в ногах свободно. Если обычный «Гольф» всегда ассоциировался с владельцем, который ведет холостяцкий образ жизни, то «Гольф плюс» предназначен именно для людей семейных. И в этой машине каждая «половинка» скорее найдет больше объединяющего, нежели спорного. В «Гольф плюс» все предусмотрено для совместных поездок.

Человек не слишком придирчивый к нюансам может и не отличить поездку на таком автомобиле от движения на более спортивном «Гольфе»: та же образцовая управляемость, упругая работа подвески. И только в предельных режимах осознаешь, что машина чуть выше, чуть тяжелее, а поэтому и спортивные повадки ей ни к чему.

Резюме. Машина всем хороша! Вот только покупатель не жалует ценовую политику немецкого концерна «Фольксваген». Многим машина может показаться дорогой. А дополнительные опции значительно поднимают ее стоимость. Несмотря на это, таких машин в нашей республике немало. Комфорт, безопасность и качество остаются определяющими для подобного приобретения.

Технические характеристики:

Тип кузова - Минивэн Длина - 4204 мм Ширина - 1759 мм Высота - 1621 мм Модельный год - 2009 Количество дверей - 5 Количество мест - 5 Объем багажника - 395-1450 литров
Перейти на полную версию страницы