Таксисты пообещали ГИБДД помогать в поимке неадекватных водителей
Сегодня, 14 ноября 2013 года, кировские таксисты встретились с представителями УМВД и ГИБДД. На встрече они пообещали стражам порядка помогать следить за безопасностью на наших улицах.
Оказывать помощь стражам правопорядка в обеспечении безопасности на дорогах города Кирова теперь будут члены кировского профсоюза таксистов. Начало взаимодействию положила сегодняшняя встреча начальника УМВД генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова и начальника региональной Госавтоинспекции Александра Плотникова с таксистами.
- Проблема аварийности на дорогах региона, отсутствие дисциплины и чувства ответственности за свои действия у некоторых участников дорожного движения не может оставлять равнодушными большинство жителей областного центра, - отметил в своем выступлении генерал Сергей Солодовников. - С 2012 года после ряда резонансных ДТП в Кирове появилось общественное движение «Ночной патруль». В областном центре и 10 районных городах региона в выходные дни вместе с инспекторами ДПС службу несут представители общественности, которые незамедлительно сообщают о тех или иных неправомерных действиях со стороны участников дорожного движения.
Как сообщает пресс-служба Управления УГИБДД по Кировской области, на встрече было принято решение о сотрудничестве. Ежедневно таксисты, выходящие на улицы Кирова, будут сообщать по специальным каналам связи ответственным сотрудникам ГИБДД о водителях, чье неадекватное поведение вызывает подозрение. На особом контроле у водителей-профессионалов будут увеселительные заведения. И в случае подозрения на управление транспортом в состоянии опьянения, они незамедлительно проинформируют сотрудников Госавтоинспекции о номере и марке автомобиля. Со стороны инспекторов дорожно-патрульной службы будут приниматься самые жесткие меры в рамках существующего законодательства, не зависимо от статуса и социальной принадлежности правонарушителя. Работа начнется в ближайшее время.