Пьяный водитель "Лады" заступился за друга в драке (ВИДЕО)
Инспекторы ДПС задержали водителя с признаками алкогольного опьянения.
Во время неравной драки мужчина вступился за своего друга и уже хотел увезти его домой, но далеко уехать ему не удалось: сотрудники ДПС остановили Сергея с признаками опьянения за рулем. По словам задержанного, он с другом выпили пива, а после завязалась драка.
Возле бара инспекторы проверяют информацию от очевидцев о драке и пьяном водителе. После того, как инцидент был исчерпан, от заведения отъезжала черная "Лада". Водитель не скрывает: ехал, чтобы отвезти побитого друга, - рассказывает Сергей Пичугин, корреспондент "Первого городского".
Друг Павел в это время спал в "четырнадцатой" и о драке уже ничего не помнил.
Сотрудникам полиции еще предстоит разобраться, кто виноват в драке, а кто пострадавший. А водитель Сергей отказался от прохождения экспертизы и, скорее всего, лишится прав. Также, нарушителю грозит штраф до 30 тысяч рублей.
Читайте также:
Пьяный водитель заплатит 30 тысяч рублей за помощь другу (ОБЗОР TV)