Progorod logo

В Кирове поймали парочку на «двенадцатой»: влюбленные, выпив пива, катались по городу

6 февраля 2015Возрастное ограничение16+

Экстремальный романтический вечер решили устроить себе пассажирка и водитель «двенадцатой»: купив в магазине пиво, они остановили авто у гаражей на улице Ульяновской, чтобы выпить алкоголь. Спиртное закончилось, и парочка поехала на машине в киоск. В это время их заметили активисты «Ночного патруля», которые преследовали машину до тех пор, пока она не остановилась. Водитель Алексей, заметив, что к ним подъезжает патрульный автомобиль ДПС и активисты, пересел на заднее сидение. Водитель из машины сначала не хотел выходить. Когда он все же открыл дверь авто, то сразу сообщил, что ничего противозаконного он не совершал.

- А что случилось? - удивился Алексей. - Мы стоим просто. Я просто разговариваю с девушкой. За рулем я не ездил пьяным, машина стоит у гаража.

О том, что водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ездил по городу в течение часа, призналась пассажирка авто. Девушка сказала, что пыталась остановить водителя, но он не обращал внимания на ее слова. Водитель отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На Алексея составили протокол, а машину эвакуировали на штрафстоянку. Видео с места задержания Алексея появилось в группе «Место происшествия».
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: