Progorod logo

Открытие мотосезона в Кирове: байкеров благословил митрополит Марк

30 апреля 2016Возрастное ограничение0+
Андрея Обухова

На мотопробеге собралось 273 мотоциклиста

В субботу, 30 апреля, на Театральной площади прошло официальное открытие мотосезона кировских байкеров. По традиции перед торжественным мотопробегом мотоциклы освятили. На обряде присутствовал митрополит Вятский и Слободской Марк.

-Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с наступающей Пасхой Христовой! Мы с вами знаем, что всякий человек, находящийся в пути, нуждается и во внимании, и в понимании, и в небесном покровительстве. И у нас с вами такой небесный покровитель есть - Святитель Николай, который покровительствует всем, кто путешествует и на водах, и на земле. С Богом по всем дорогам, - сказал владыка.

Митрополит подарил представителям байк-клубов икону Николая Чудотворца. После протоиерей Андрей Лебедев окропил святой водой мотоциклы байкеров.

По подсчетам организаторов, в торжественном мотопробеге приняло участие 273 мотоциклиста.

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43.

-Катаю на мотоцикле уже четвертый сезон, а начинал со скутера. Это было лет 10 назад. Самой запоминающейся была поездка в Йошкар - Олу, в которую так и не доехал. Оторвалась лапка переключения передач. Было столько эмоций! Едешь , ничего не подозревая, хочешь остановиться, а скорости не переключить! Тогда мне с ремонтом помогли местные байкеры из Котельнича. Мотобратство едино, не важно, в каком ты городе, за сколько километров от дома, всегда придет помощь от мотобратьев, - рассказал кировчанин Александр Беспятых.

Вам будет интересно, что улицы города начали патрулировать инспекторы на мотоциклах. Неожиданно, но кировчанин во время путешествия по США купил мотоцикл «Урал»

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: