Рекламные конструкции в лифтах многоквартирных домов признаны незаконными.
На днях в адрес Кировского "Союза собственников жилья" из прокуратуры первомайского района был получен ответ на заявление о незаконном размещении в лифтах домов города Кирова рекламных щитов.
Проведенная прокурором проверка показала, что ООО "Дружба" по договоренности с управляющей компанией ООО "УЖХ" и несколькими ТСЖ разместила в лифтах домов города Кирова 131 рекламную конструкцию. Однако разрешения собственников жилья (не менее 2/3), на их установку и сдачу в аренду, получено не было.
В связи с этим прокурор района направил в суд иск об обязании ООО "Дружба" демонтировать незаконые рекламные конструкции.
Так же, по фактам выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО "УЖХ" внесено представление.
Как сообщил исполнительный директор КРОД "Союз собственников и нанимателей" Антон Гагаринов, в настоящее время в прокуратуру области готовится заявление о незаконном размещении рекламных конструкций на подъездах многоквартирных домов.
С оригиналом ответа прокуратуры можно ознакомиться здесь