У детского садика выгуливают собак без намордника
Родители боятся водить детей в детский садик на Чернышевского, 6а.
На сайте «Говори, Киров» родители жалуются на выгул собак без намордника у территории детского сада.
- Каждое утро около 8 часов женщина гуляет с огромной собакой без намордника и ошейника прямо рядом с садиком. Мы боимся за своих детей. Говорили ей, а она не обращает внимания. Куда можно обратиться?
Этот вопрос мы задали юристам.
- Нужно позвонить в полицию. Уже по месту участковый составит административный протокол на нарушительницу. По закону выгул собак на территориях населенных пунктов без поводков и намордников, а также оставление их без присмотра владельцев влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 200 рублей до 1000 рублей, - ответил юрист Дмитрий Курочкин.
У вас есть вопрос к специалисту? Звоните в редакцию по номеру телефона (8332) 71-49-49 или пишите на vm@rntmedia.ru Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.