Progorod logo

Итоги MWC 2013: Samsung Galaxy и HTC One получили престижные звания

4 марта 2013Возрастное ограничение

Крупное мероприятие в Барселоне завершилось награждением номинантов

Международная выставка мобильных достижений стала знаковым событием для многих разработчиков, потому как это отличный способ заявить о своей разработке широкой аудитории. Но, как и полагали многие, особых неожиданностей выставка не преподнесла, а лишь в очередной раз расставила все точки над i в гонке ведущих мобильных компаний.

В номинации «Лучший смартфон в мире» победителем предсказуемо стал Samsung Galaxy S III, хотя и конкурентами на это звание были весьма солидными, в числе которых оказались известный смартфон iPhone 5 и не менее известная Nokia Lumia 920.

Вот уж никак не думала, что «Самсунг» сможет обскакать новинку от «Эппл», - делится впечатлением Алина Журавлева, дизайнер, - зато теперь у пользователей Android-смартфонов будет весомый аргумент в спорах с эпломанами.

Также, триумф «Самсунга» может продолжиться уже в самое ближайшее время, а именно 14 марта, когда в Нью-Йорке будет представлено четвертое поколение «Галактики».

Звание «лучшего нового устройства» было присвоено смартфону HTC One. Для тайваньской компании победа в такой почетной номинацией стала также маленьким триумфом, однако, радоваться пока рано. Выход в середине марта вышеупомянутой четвертой «галактики» главного конкурента HTC – «Samsung» может серьезно помешать выполнить план по продажам телефона.

Так закончилась всемирная выставка MWC 2013 в Барселоне.

Перейти на полную версию страницы