Progorod logo

Кировские бизнесмены и блогеры посадали десятки новых деревьев

10 октября 2014Возрастное ограничение0+

Сотрудники компании «Билайн» совместно с кировскими блогерами пришли на помощь Администрации города Кирова и МБУ «Лесопаркхоз» организовавшим посадку деревьев.

Летом этого года в сквере было вырублено 64 аварийных дерева, в основном ясенелистные клены, которые в городских условиях признаны злостными древесными сорняками. Октябрь - это время, когда приживаемость у саженцев является максимальной, поэтому Управление благоустройства и транспорта Администрации города Кирова проводит посадки молодых деревьев взамен вырубленных в течение лета.

Сегодня прошел первый этап посадки деревьев, сквер украсили саженцы берез. На втором этапе посадки появятся молодые липы, рябины, черемуха и многие другие, давно полюбившиеся кировчанам деревья.

Принести пользу городу компания «Билайн» решила не только благоустройством, но и витаминизизацией жителей Кирова. Уже не первый год «Билайн» заряжает кировчан здоровьем и хорошим настроением , угощая аскорбинками «Би». Эта осень не стала исключением. Для того чтобы справиться с сезонным упадком сил, сотрудники «Билайн», советовали всем прохожим больше общаться с друзьями и близкими. Уставших, но довольных проделанной работой участников мероприятия «Билайн» угостил горячим чаем и сладостями.

- Мы считаем исключительно важным объединять усилия с Администрацией, представителями общественности и нашими клиентами для того, чтобы формировать новую культуру эко-ответственного поведения – как предприятий, так и отдельных людей. Посадка деревьев - как раз именно об этом. Лично для меня и сотрудников компании большая честь поддержать данную инициативу во имя зеленого будущего родного города,

- прокомментировал директор Кировского филиала Роман Сандалов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: