Progorod logo

Выпечка на скорую руку: слоечки с творогом и халвой

2 августа 2015Возрастное ограничение0+

С удовольствием делюсь с вами очередным "дежурным" рецептом выпечки из серии "гости на пороге". Пачка слоеного теста, которая всегда есть в моей морозилке, как всегда выручает. Этот простой рецепт хорош еще и тем, что слоечки получаются очень красивыми, так что они еще и украсят ваш стол.

Ингредиенты:

1 упаковка слоеного теста 1 пачка творога 100 г халвы

Смешиваем творог и халву, которую предварительно лучше порубить ножом - так она быстрее и легче перемешается.

Тесто размораживаем при комнатной температуре, присыпаем рабочую поверхность мукой, слегка раскатываем листы скалкой и режем их на 8 квадратов. На квадрате делаем вот такие надрезы в уголках, а в центр кладем полную чайную ложку смеси творога и халвы.

Защипываем слоечки с двух противоположных углов.

А потом с двух оставшихся. В итоге должен получиться вот такой цветочек.

Выкладываем наши "цветы" на противень с пекарской бумагой и отправляем в духовку. При 180 градусах они будут готовиться 20-25 минут.

Из наших продуктов получилась вот такая гора слоек. Много? Да. Но они все равно очень быстро закончатся, это я вам гарантирую!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: