«Яркий! Свежий! Твой! Первый городской»: с 1 сентября в эфире все по-новому
С 1-ого сентября изменится все. Еще больше ярких новостей, свежих лиц телеканала, а также любимых проектов. Зрителей ждут новые студии информационных программ, изменится оформление и сетка вещания. Кроме того, у каждого жителя города появится уникальная возможность стать звездой экрана.
Первые изменения в эфире зрители уже заметили с 1 августа. Визуальное оформление эфира стало ярче. Продолжается промо акция «Яркий! Свежий! Твой!». Видеоклип, который был снят этим летом, стал главной подсказкой масштабных изменений в новом телесезоне и гимном «Первого городского канала» в этом сезоне.
3 главных новостных проекта с 1 сентября выйдут в новом формате
В руины свою студию ведущие программы «Вятки Today» превратили месяц назад. 1 сентября — новоселье. Шоу-площадка готова.
Новая заставка программы в дымковском стиле — тоже. Кроме того, зрителей каждый день ждет целый час прямого эфира с 8-ми до 9-ти вечера.
Роман Корнеев, редактор, ведущий программы «Вятка Today»:
- Это будет как новости только шоу, интересно, весело. К нам будут приходить в гости известные люди, удивлять талантами жители нашего города!Кроме того, еще больше людей сможет увидеть себя с экрана телевизора и поучаствовать в конкурсах и розыгрышах.
Поделиться своим мнением смогут и зрители информационного канала «Город».
На протяжении всего выпуска в режиме онлайн будет идти голосование на актуальную тему дня. Ярче станет студия, к эфиру готовятся новые ведущие, еще больше появится эксклюзивных репортажей.
Изменения не обойдут стороной и самый рейтинговый проект в Кирове - «Место происшествия». Теперь программа будет больше по времени и самое главное изменение - новое удобное время выхода - в 20:55!
Михаил Вагин, редактор, ведущий программы «Место происшествия»:
- В рубрике «Авторегистратор», которая стала «народной» будет еще больше видео с дорог. Приятно,что люди сами выявляют нарушителей и не остаются равнодушными.
Зрители «Первого городского канала» увидят в эфире новые проекты. Еще больше переделок и ярких идей ждут зрителей программы «ПРОремонт».
А каталог покупок «Страна Советов» с нового сезона станет глянцевым и по-прежнему будет дарить советы по шопингу и станет гидом развлечений в городе. Ведущей проекта станет Наталья Титова.
С сентября передать приветы и поздравления можно будет не только с помощью интерактива «Фреш». Стартует новый проект «Хочу сказать», у любого появится возможность стать звездой экрана, передать привет и поздравить близких!
Провести вечер за просмотром свежих фильмов можно будет в 23 часа. Откроет сезон целая плеяда кинопремьер: «Помпеи», «Я Алекс Кросс», «Глубокое синее море», «21 и больше», «Считанные часы».
Наталья Тюфтяева, PR директор «Первого городского канала»:
- С понедельника — все по-новому.Уже с утра зрителей ждут теплые новости и заряд бодрости!Обратите особое внимание: многие проекты на «Первом городском канале» поменяли время выхода в эфир, поэтому следите за программой передач!