Progorod logo

Нескучный weekend: премьера в "Театре на Спасской" и концерт Децла

5 декабря 2015Возрастное ограничение16+

Подборка самых интересных мероприятий от progorod43.ru и nadasuge.ru

Не знаете, куда сходить в выходные? Смотрите афишу самых интересных мероприятий в Кирове на ближайший уик-энд.

Мюнхгаузен

5, 12 и 19 декабря в Театре на Спасской состоится премьера спектакля «Мюнхгаузен».

Барон Мюнхгаузен известен, пожалуй, каждому. О его приключениях с удовольствием читают как дети, так и взрослые, а огромное число фильмов и мультфильмов, снятых по его мотивам, лишь подтверждают, сколь популярен стал образ усатого барона. Не обошли истории хитрого барона и театры, где вот уже два столетия постановки о приключениях Мюнхгаузена имеют необычайный успех.

Как раз одна из таких постановок пройдет 5, 12 и 19 декабря в театре на Спасской. Как всегда, перед вами выступят одни из лучших актеров нашей области, которые расскажут вам, например, о том, как надо правильно летать на ядре, и о многих других вещах, ведь барон Мюнхгаузен припас для нас множество увлекательных, волшебных и занимательных историй. И кто будет беспокоиться о том, что эти истории не совсем реалистичны, когда на сцене театра перед вами развернется целый эпос о приключениях забавного Мюнхгаузена. Кроме того, актёры театра на Спасской всегда удивляют своих посетителей необычной интерпретацией литературных произведений. И чем удивят они нас на этот раз, вы сможете увидеть, посетив премьеру спектакля «Мюнхгаузен».

Децл

5 декабря в «Gaudi» состоится выступление Децла.

Если спросить у современных детей, кто такой Децл, то они вряд ли смогут ответить, но тем, кто родился в 90-е или чуть раньше, это имя хорошо известно. Именно под его песни «тусили» дружными компаниями.

Настоящее имя Децла — Кирилл Толмацкий. Он родился в 1983 году. Стать музыкантом помог ему отец, который был в то время известным продюсером. Образование Кирилл, благодаря заботе отца, получил отличное. Обучался в Швейцарии, а также окончил в столице British International School.

Впервые на сцене Децл выступил на крупном фестивале, который проходил в Москве и назывался «Adidas StreetBall Challenge». Выступление прошло весьма успешно, после чего лицо юного рэпера поместили на обложке популярного журнала «ПТЮЧ». Именно это послужило толчком для будущих многочисленных интервью и статей в различных глянцевых журналах.

Толмацкий до сих пор остаётся не только одним из самых популярных рэп-исполнителей российской сцены, но и самым успешным. Его первый альбом «Кто ты?» разошелся тиражом более миллиона копий, но последние его диски также расходятся с большим успехом.

В этом году Кирилл решил переиздать дебютный альбом, добавив в известные треки свежего звучания современных семплов и как следует утяжелив их низкими частотами и битами. Его турне как раз и посвящено 15-летию выхода первого альбома «Кто ты?».


Барбарики. Волшебники двора

6 декабря на сцене ДК «Родина» вас ждет интерактивная концертно-танцевальная программа для всей семьи с участием звёзд детской эстрады — групп «Барбарики» и «Волшебники двора».
В программе прозвучат самые популярные и любимые детьми песни коллективов, звучащие на «Детском радио» и «Baby Time».

Родители смогут насладиться профессиональным звуком и исполнением лучших хитов популярных детских групп: «Бибика», «Что такое доброта», «Поздравляю тебя», «Хорошее настроение», а дети смогут поиграть вместе с артистами и потанцевать под любимые мелодии в танцевальной зоне.

Потанцуем и споем всей семьей!

SWANKY TUNES

5 декабря в РЦ «Планета» выступят знаменитые SWANKY TUNES.

Несмотря на то, что все, кому не лень, ругают российскою музыку, есть в нашей стране коллективы с мировым именем. Коллективы, которых знают и любят не только в России, но и за её пределами. К таким исполнителям можно смело причислить и SWANKY TUNES, хоть музыкальной группой назвать их нельзя - это, скорее, три ди-джея. Заслуги парней можно долго перечислять. Например, в этом году им было присвоено звание лучших ди-джеев России. И не зря, ведь их музыка, их миксы наполняют людей бешеной энергетикой, заставляя их отжигать на танцполе ночи напролет. И так как действительно хороших и талантливых ди-джеев в России не очень много, то лишь эти ребята смогли стать не только лучшими в нашей стране, но и вошли в сотню лучших ди-джеев Европы. Им дважды было присвоено звание «Лучшего музыкального проекта года» в России. Музыканты уже давно пользуются расположением самых уважаемых звукозаписывающих компаний.

В первые выходные декабря великолепное трио приезжает в Киров! Ребята выступят в РЦ «Планета» 5 декабря. Всем любителям драйва и хорошей музыки – добро пожаловать!

Zdвиг

Начало декабря ознаменуется танцевальной феерией и настоящим царствованием искусства на Вятской земле. Речь идет, конечно же, о фестивале современного танца и перфоманса «Zdвиг», который пройдет в нашем городе в девятый раз.

Фестиваль - это творческое сотрудничество, это новые знакомства и встречи со старыми друзьями, это реализация новых идей и проектов, а также шанс решить многие вопросы современной хореографии.

За несколько дней фестиваля вы сможете посетить множество театрализованных представлений, перформансов, мастер-классов, встреч с профессионалами и единомышленниками. В этом году концерты будут проходить 6, 7 и 10 декабря.

Известно, что впервые фестиваль «Zdвиг» состоялся в нашем городе в 2007 году. Фестиваль даёт возможность увидеть на одной площадке лучшие коллективы страны, которые специализируются на современном танце. Это не просто театр или танец - это синтез искусств. Это целая лаборатория, которая довольно успешно функционирует на протяжении нескольких лет.

Новости, которые тоже могут вас заинтересовать:

Видеоопрос: что кировчане хотят в подарок на Новый год?

Жительница Кирова родила четверню

Кировчанка про Крым без света: работаем с 20.00, магазины днем закрыты

Перейти на полную версию страницы