Progorod logo

Топ кино на выходные: "Крякнутые каникулы" и девушки против зомби

21 февраля 2016Возрастное ограничение16+
kinopoisk.ru, afisha.ru

Топ кинопремьер этих выходных от progorod43.ru и Nadasuge.ru

Мы подготовили для вас подборку самых интересных премьер этой недели.

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

Фильмы о российских спортсменах, ставших героями, очень популярны в последнее время. Вот и новый фильм «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее», который вышел на экраны 18 февраля, расскажет нам историю о трех великих российских спортсменах, которые боролись не только со своими противниками, но и с самими собой.

Светлана Хоркина с детства мечтала стать спортсменкой, она отдавала все силы спорту, забывала про обычные детские радости, даже про сон. Она шла к своей главной цели – участию в Олимпийских играх. Когда встал вопрос о ее готовности к крупнейшим соревнованиям, она доказала тренеру и соперницам, что готова побеждать. Но сможет ли она победить собственную неуверенность в себе?

Александр Попов – выдающийся пловец. В результате ножевого ранения Александр вынужден противостоять болезни и продолжать заниматься спортом. В этом непростом деле ему помогает жена, которая отказалась от собственной карьеры, чтобы всегда быть рядом с будущим чемпионом.

Борец Александр Карелин после очередного боя сломал ребро, которое теперь давит на печень. Чтобы победить, ему нужно побороть свою боль и превзойти соперников.

Разборка в Маниле

18 февраля вышел новый фильм известного в России культуриста и режиссера Александра Невского.

В центре новой картины вновь детективы, которые ведут свои расследования в столице Филиппин – Маниле. В городе постоянно совершаются преступления, которые наши полицейские Ник и Чарли успешно расследуют. Но на этот раз все оказалось не так просто. Жесткое убийство заставляет полицейских взяться за расследование, которое в итоге выводит их на террориста, известного по прозвищу Призрак. Ник и Чарли начинают на него охоту. Ник для помощи в этом деле зовет своих друзей, которые хоть и не полицейские, но отлично владеют оружием, любят большие разборки, а убивать террористов - это их хобби. Новоиспеченной команде предстоит отправиться прямо в сердце джунглей, где затаился неуловимый Призрак.

Мой король

В центре сюжета – два, казалось бы, разных человека: Тони и Джорджио. Их первая встреча состоялась в одном из клубов, где проходила вечеринка. Однажды встретившись взглядами, они уже навсегда связали свои жизни. Это была та самая любовь с первого взгляда. Страсть завладела ими, и 10 лет промчались незаметно. За время их совместной жизни случалось многое. Однако с сильной страстью всегда соседствует сильная ревность. И однажды Тони уличает Джорджио в измене, а затем из-за несчастного случая попадает в больницу, где вынуждена пребывать в одиночестве. Измена мужа заставляет Тони задуматься о том, какой на самом деле ее супруг, с кем она связала свою жизнь, и к чему в итоге это все привело.

Гордость, предубеждение и зомби

Элизабет Беннет – типичная англичанка, она хорошо образована и интеллигентна. Однако придворные манеры — это далеко не все, чем она владеет, ведь с детства отец заставлял дочерей обучаться совсем неженскому искусству войны. И эти навыки очень пригодились нашим героиням. Ведь в английском государстве творится нечто ужасное: зомби, появившиеся в результате чумы, истребили почти все население, и теперь те, кто остался, должны защищать свою жизнь.

Образцовый самец-2

18 февраля в кинопрокат вышло продолжение популярной комедии с Беном Стиллером «Образцовый самец-2».

В центре сюжета наш старый знакомый Дерек Зуланде. В прошлом он работал моделью, однако сейчас ушел на покой и коротает свои весьма скучные дни вместе со своим другом и помощником. Казалось бы, все идет как надо, но зло не спит. На этот раз неизвестный совершает ряд дерзких убийств знаменитостей. После очередной жертвы - Джастина Бибера, полиция всерьез берется за это дело. Вести расследование поручается Монтане Гроссо - специальному агенту модной полиции. Она понимает, что одна здесь не справится, и обращается за помощью к Дереку Зуланде. Им предстоит вновь окунуться в мир моды и выяснить, кто стоит за жестокими убийствами.

День выборов-2

Создатели комедии – известный «Квартет И», который в 2007 году выпустил первый фильм «День выборов».

Наши главные герои вновь в сборе. Все они - сотрудники радиостанции «Как бы радио». Компания вновь вынуждена отправиться в один из российских регионов, чтобы помочь баллотироваться на второй срок уже известному нам по первому фильму Игорю Цаплину. Но, как мы помним, вся трудность состоит в том, что Цаплин плохо разбирается в политике и социальных отношениях, да и публичные речи даются ему очень нелегко. А еще этот самый Цаплин внезапно пропал, и сотрудники «Как бы радио» вынуждены отправляться на его поиски.

Из тьмы

В центре сюжета семейная пара. Оба – весьма успешные и обеспеченные. Всю свою жизнь пара провела в Лондоне, но теперь у них есть маленький ребенок, а потому шум и суета английской столицы стали им докучать. Адам и Клэр решают переехать в более спокойное место, где можно воспитывать ребенка и не отвлекаться на посторонние дела.

Дом пара выбрала в небольшом городке. И все идет как нельзя лучше: семейный уют, счастье и спокойствие. Но семью ждут большие перемены. Все началось с того, что Адам стал ходить в лес, расположенный неподалеку, но вот старожилы города вовсе не рады такому занятию приезжего. Старый житель города Колм Донелли предупреждает пару о том, что лес – место опасное, там живут древние духи, которых не следует беспокоить. Но Адама непросто напугать, он продолжает ходить в таинственную рощу, и в один прекрасный день лес потребует плату за нарушение правил.

Крякнутые каникулы

В центре сюжета перелетные кряквы, которые большую часть жизни провели в России. Но вот настали каникулы, и одно из семейств решает отправиться на встречу приключениям - слетать на Гавайи. Но вот незадача, во время полета они сбиваются с курса. Однако удача на их стороне, и Алиша вместе со своим отцом приземляется на китайских островах. Все бы ничего, но китайские острова - дом уток-мандаринок, поэтому между представителями двух разных видов возникают постоянные споры и даже драки. Но даже в таких непростых условиях найдется место дружбе: Алиша знакомится с сыном командира уток-мандаринок Ником, и между ними возникает симпатия. Теперь двум молодым уткам предстоит объединить две стаи, чтобы спасти весь мир от злой ведьмы Марго, которая хочет уничтожить солнце.

Гамлет: Камбербэтч

23 февраля кинотеатр «Октябрь» покажет нам один из самых ярких и интересных спектаклей последнего времени, в основу которого легла пьеса Шекспира «Гамлет».

Талантливый актер Бенедикт Камбербэтч сыграет Гамлета. Герой знает, что гибель отца - дело рук его дяди Клавдия. Он не может стерпеть такой низости и решает отомстить жестокому аморальному тирану. Ситуацию осложняют отношения Гамлета с собственной матерью, которая вышла замуж за Клавдия почти сразу после смерти отца, и с возлюбленной. Но месть в итоге приводит к катастрофе и разладу как в датском королевстве, так и в душе самого Гамлета.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: