Progorod logo

В Кирове пробегут сильнейшие конькобежцы страны

12 февраля 2014Возрастное ограничение0+

В ближайшие выходные, 15 и 16 февраля, на кировском стадионе "Динамо" состоится этап кубка России по конькобежному спорту.

На сегодняшний день подтвердили участие в соревнованиях 12 городов (более 120 участников), об этом сообщил заместитель председателя областной федерации конькобежного спорта Юрий Анатольевич Валов на вчерашней пресс-конференции.

Кировский этап кубка России интересен тем, что в нем всегда принимали участие сильнейшие бегуны страны. Так, например, на "Динамо" бежали Ольга Граф (завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Сочи) и наш земляк Алексей Суворов, который в эти дни также находится в Сочи и готовится к старту на дистанции 1500м. Посмотреть и поболеть за Алексея можно 15 февраля.

Расписание соревнований

15 февраля, суббота

10:20 - парад открытия соревнований

11:00 - начало забегов

16 февраля, воскресенье

10:00 - старт забегов второго дня

Кстати. За приз им. С.М.Кирова боролись 36 чемпионов Олимпийский игр, Мира, Европы. 21-му из них удавалось завоевать золотую медаль соревнований.

Читайте также:

4,6 миллионов рублей потратят на спортсменов

Кировчанка стала чемпионкой России по конькобежному спорту

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: