Progorod logo

Футбол в Кирове: СПК-NEON – чемпионы корпоративного турнира!

3 октября 2016Возрастное ограничение0+
предоставлено рекламодателем

Заключительный тур 1-го этапа чемпионата "Лиги Здорового Бизнеса" получился очень интересным. В каждом матче была своя интрига, и практически во всех матчах она держала до самого последнего момента.

Результаты тура: Дивизион «А». Поле №1. Время 20:00. Судья Дрожачих Егор. Судейство-5, дисциплина игры -5.

Прорвало!!! По-другому нельзя начать описывать этот матч. «КМП» смог сотворить невероятное. Волевая победа, да еще какая. Ноль забитых мячей в 4-х матчах, проигрыш на первых минутах — 0:2, после такого нокдауна подняться не каждый сможет. А «КМП» смог, и не только. Встав с колен, они не только отыгрались, но и отправили «Тракер» в глубокий нокаут. Поспособствовала этому связка Зобнин — Ширяев, где на двоих они оформили семь взятий ворот. Первый оформил покер, второй дубль.
Ширяев Павел («КМП»): «Это наша первая победа на нынешнем турнире. Неожиданно для нас проходил турнир. Много сошлось талисманов и звезд сегодня, чтобы у нас случилась эта победа. Рады, что вышли хотя бы в серебряный кубок. В любом случае, турнирная задача стояла побеждать, теперь значит в серебряном кубке. И возвращаться в следующем сезоне в золотой».
Лучший игрок матча – Зобнин Антон («КМП»)

Дивизион «А». Поле №2. Время 20:00. Судья Вылегжанин Александр. Судейство-4, дисциплина игры -4.

«Сandy» берет реванш за весенний сезон. Матч получился открытым, обе команды играли только на победу, так как выигрыш любой команды выводил ее в призовую тройку, при ничейном результате складывалась большая вероятность остаться за бортом и тем и другим. Во многом на результат повлиял быстрый гол «Candy», который был забит усилиями Огородникова Михаила. «КСМ» мог отыграться еще в первом тайме, но им катастрофически не везло, моментов было хоть отбавляй, но мяч каждый раз пролетал рядом со штангой. Во втором тайме шла также равная борьба и нервную концовку матча снял Зубарев Александр, который, подхватив мяч в центре поля, прошел всю оборону и протолкнул мяч в ворота. На последних минутах «Сandy» утроил счет, а «КСМ» забил гол престижа. И теперь «Candy» занимает третью строчку и выходит в серебряный кубок.

Маняхин Илья («Candy»): - Эмоции переполняют, конечно. Первая игра, которую отстоял полностью. Парни все молодцы: защитники, нападающие. Все отлично сыграли, не дали пробить по своим воротам - это главное, и сами моменты, когда нужно было забить, реализовали. Игра получилась отличная!»
Лучший игрок матча - Пережогин Александр («Сandy»)

Дивизион «А». Поле №3. Время 20:00. Судья Медведев Данил . Судейство-4, дисциплина игры -3.

Золотой матч, как и ожидалось, выдался довольно упорным. С первых минут было видно, что это игра 2-х лидеров. Быстрая комбинация в короткий пас привела к голу «Авитека», отличился Зуев Василий. «СПК-NEON» сразу же, усилив давление, сравнял счет, здесь уже отличился Сметанин Алексей. В первом тайме больше интересного ничего не произошло, команды берегли эмоции на 2-й тайм. На 35-й минуте Кузьменко Александр мощным выстрелом со штрафного, выводит «Авитек» снова вперед. Такой результат «СПК-NEON» не устраивал, они сразу пощли в высокий прессинг, и отобрав мяч на половине поля сравняли счет. Как не старался «Авитек» в последние минуты вырвать победу, ничего у них не получилось. Ничья, которая в пользу «СПК-NEON» и они становятся новыми чемпионами корпоративного чемпионата Лиги Здорового Бизнеса.

Чулков Александр («Авитек»): - Жалко не забили, моменты были. Игру мы вели. Моментов было гораздо больше, чем у соперника. Во втором тайме не реализовали 3 100% гола, просто не повезло. Команду соперника поздравляем с чемпионством. Будем брать реванш в золотом кубке».
Ходченков Станислав «СПК-NEON»: «Соперник сегодня был самый сильный. Команда «Авитек» давно играет таким коллективом. Им огромное спасибо за игру. Где-то нам чуть повезло. Мы изначально выбрали тактику играть по счету, в результате выиграли и заняли первое место. Спасибо всем командам и организаторам.

Лучший игрок матча – Ходченков Станислав («СПК-NEON»).

Дивизион «В». Поле №1. Время 21:00. Судья Дрожачих Егор. Судейство-5, дисциплина игры -5.

Как и предполагалась, матч получился напряженным, боевитым, красивым на яркие моменты и забитые голы. «Спецснабкиров» с каждой встречей обретает уверенность, вот и в этом матче решил искать счастье у чужих ворот. И такая тактика первого номера им почти удалась. Номинальные гости трижды вели в счете, и трижды «Олимпик» сравнивал счет. Причем снова «Спецснабкиров» пропустил один из голов с помощью своего игрока. По автоголам «Спецснабкиров» лидирует уже 3-й сезон подряд. В результате «Олимпик» завоевывает второе место и продолжит играть в серебряном кубке, «Спецснабкиров» отправляется в борьбу за бронзовый кубок.

Жидких Василий («Олимпик»): - Не первый раз играем с этой командой. Игра тяжелая, второй раз играем с ними в ничью. В этот раз самая результативная, спасибо ребятам, все хорошо играли. Игра получилась красивой, особенно для болельщика.

Митюхин Иван («Спецснабкиров»): «Игра получилась, мы полностью владели инициативой. Могли реализовать кучу голевых моментов, но, к сожалению, не получилось».
Лучший игрок матча — Равкин Антон («Олимпик»)

Дивизион «А». Поле №2. Время 21:00. Судья Вылегжанин Александр Судейство-5, дисциплина игры -5.

Матч за третье место в дивизионе «А» получился весьма интересным. Во многом результат этого противостояния решила ошибка гостей в обороне. При обычном забросе мяча в штрафную, защитник и вратарь не разобрались кому играть на вынос, в результате ребята столкнулись, а мяч предательски залетел в ворота. «Газпромкомплект» бросился отыгрываться, но еще раз пропустил мяч. Во втором тайме Гости усилили давление на ворота, имели как минимум пару 100% моментов, но на пути мяча либо вставал вратарь, либо играла за хозяев каркас ворот. И все же на 32 минуте Коробейников Александр сквозь частокол ног смог протолкнуть сферу в ворота. Казалось «ГазПромКомплект» сможет отыграться, ведь даже ничья выводила гостей на 3 место, но оголенные тылы дали о себе знать. Винокуров Александр убежал в контратаку и сильным ударом пробил в левый угол. Вратарь был бессилен. В результате «Bergauf» взял столь нужную для 3-го места победу.

Верстаков Максим (тренер «Bergauf»): - Игра прошла достаточно напряженно. У нас с самого начала присутствовала тактика и мои ребята ее придерживались. Считаю, что они полностью выполнили план на игру. Любая победа достается трудно, а эта особенно трудно, так как была решающей для нашей команды. Потом и кровью, но мы ее добыли!

Лучший игрок матча – Винокуров Александр («Bergauf»)

Дивизион «B». Поле №3. Время 21:00. Судья Медведев Данил . Судейство-4, дисциплина игры -5.

Золотой матч для Звезд получился весьма не проходным. «Фанком» дал лидеру дивизиона бой, да, что ни на есть самый настоящий. Но в этом матче, играя на равных, все же сказался — класс команды, у «Stars» он был выше. Они более ответственно подошли к реализации своих моментов, кода «Фанком» их растранжирил. В результате победа «Stars» и они становятся чемпионами дивизиона «В».

Супрун Евгений («Stars»): - Спасибо сопернику. Команда, казалось, находится на последнем месте, как они там оказались, я не знаю. Но сегодня они дали нам хороший бой, спасибо им за это. Наша команда полностью выполнила план на турнир. Мы выиграли. Испытываем пока непонятные эмоции, еще пока не верится, что мы — ЧЕМПИОНЫ! Теперь будем настраиватся на золотые кубки, показать хорошую игру.

Лучший игрок матча – Голомидов Кирилл («Stars»)