Progorod logo

Одному из кировских вузов полностью запретили принимать студентов

14 января 2017Возрастное ограничение0+
из архива progorod43.ru

Вуз полностью лишен государственной аккредитации

Рособрнадзор по результатам проверки полностью запретил принимать студентов в один из кировских вузов - филиал Московского гуманитарно-экономического университета в Кирове (МГЭИ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проведенных проверок информации, содержащейся в уведомлении об устранении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия Рособрнадзором, в том числе с участием Аккредитационной комиссии полностью лишены государственной аккредитации: Кировский институт (филиал) АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета, - указано в сообщении.

Теперь филиал не может принимать новых студентов, однако на другую образовательную деятельность ограничений нет.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Читайте также:

В Кирове появилась сосулька длиной 3 этажа

Суд рассмотрит дело об отмывании 13 миллионов рублей в Кировской области

С 1 февраля проездные в Кирове подорожают минимум на 150 рублей

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: