Progorod logo

Кировского чиновника оштрафовали за два противоположных ответа на жалобу

17 января 2017Возрастное ограничение6+
фото из открытых источников

Чиновник Октябрьского теруправления на жалобу местной жительницы дал два противоположных ответа

Мировой судья привлек чиновника Октябрьского теруправления Кирова к административной ответственности за нарушение в рассмотрении обращения жительницы района. Факты нарушений со стороны чиновника установила Прокуратура Кировской области.

В региональную прокуратуру в октябре 2016 года пожаловалась кировчанка, которая заявила, что в Октябрьской районной администрации Кирова оставили без ответа ее обращение о нарушении правил выгула соседом собак. В отношении теруправления провели проверку, которая подтвердила наличие нарушений.

В ходе проверки доводов заявительницы выявлены нарушения порядка рассмотрения обращения. Установлено, что в октябре 2016 года в территориальное управление поступило обращение гражданки о несоблюдении ее соседом правил выгула собак. Данное обращение в нарушение предусмотренного Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 30-дневного срока не рассмотрено, необходимые проверочные мероприятия и опрос граждан не проведены. В целом же за пределами установленных законом сроков заявитель получил два ответа, которые по своему содержанию противоречили друг другу, при этом один из них явно не соответствовал действительности, - сообщили в областной прокуратуре.

Мировой судья посчитал чиновника виновным. Он был оштрафован на 5 тысяч рублей.

Читайте также:

В Кирове 22-летний парень по ночам перевозил на такси краденые вещи

В Кирове сгорел цех по производству мебели

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: