Progorod logo

Самым популярным новогодним подарком в Кировской области стал LTE-смартфон

20 января 2017Возрастное ограничение0+
http://komionline.ru/

МТС подвела итоги праздничных продаж в собственной рознице в Кировской области.

Две трети смартфонов, которые жители Вятского края «нашли под ёлкой», позволят им заниматься 4G-серфингом в Новом году.

В целом продажи гаджетов для работы в сети «четвертого поколения» в Розничной сети МТС в новогодний период выросли в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В преддверии нового года и во время праздничных каникул жители Вятского края решили не экономить. Спрос на доступные 4G-смартфоны стоимостью до 4 999 рублей упал почти на треть, при этом продажи более дорогих гаджетов выросли более чем в полтора раза. Самыми покупаемыми остаются LTE-смартфоны стоимостью от 5 000 до 10 000 рублей, на которые пришлось 45 процентов продаж. Наиболее востребованными «новогодними» LTE-смартфонами стали гаджеты Samsung (73 процента), Alcatel (10 процентов) и Apple (9 процентов).

Выбирая LTE-планшет в качестве новогоднего подарка жители Кировской сделали ставку на доступность - на гаджеты в ценовом сегменте от 1500 до 5000 рублей пришлось боле 60 процентов новогодних продаж. В ТОП-3 также вошли устройства от 5 000 до 9 999 рублей (26 процентов) и 4G-планшеты, стоимостью от 15 000 рублей (12 процентов).

«Расширение покрытия сетей четвертого поколения, развитие розничной сети на территории региона и наличие доступных и современных гаджетов в наших салонах привело к ожидаемым результатам – в новогодний период жители Кировской области предпочли делать не просто красивые, но полезные подарки. Уверен, что те, кто «нашел под ёлкой» 4G-смартфон или планшет будут с удовольствием «серфить» в наших высокоскоростных сетях», ─ отметил директор МТС в Кировской области Максим Исаев.

Розничная сеть МТС в Кировской области

В салонах МТС представлен широкий спектр оборудования ведущих мировых производителей, в том числе с поддержкой LTE, брендированные смартфоны, модемы и роутеры МТС, большой выбор аксессуаров, специальные акции и предложения. Также посетители салонов МТС могут перевести денежные средства, погасить кредиты, оформить банковские карты, приобрести страховые полисы, авиа- и железнодорожные билеты, забронировать туристические путевки, подключить спутниковое ТВ, получить качественное обслуживание и консультацию специалиста.

Офисы обслуживания МТС в Кировской области представлены в таких населенных пунктах как Киров, Кирово-Чепецк, Белая Холуница, Вятские поляны, Зуевка, Яранск, Сосновка, Советск, Кирс, Котельнич, Луза, Малмыж, Нолинск, Омутнинск, Орлов, Слободской, Уржум, Кикнур, Опарино, Фаленки, Нагорск, Уни, Свеча, Подосиновец, Шабалино, Кумены, Мураши, Нагорск, Юрья, Лебяжье, Пижанка, Кильмезь, Нема, Оричи, Санчурск, Афанасьево, Даровской, Тужа.

Ранее мы писали:

Телевидение снова становится популярным у молодежи Кировские абоненты МТС «раскачали» сеть в Новый год
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: