Progorod logo

Кировчане смогут покупать алкоголь по новым документам

27 июня 2017Возрастное ограничение0+
progorod

Приказ уже вступил в силу

На днях стало известно, что алкоголь в российских магазинах можно будет приобретать по двум новым документам. Об этом сообщили на официальном портале правовой информации.

Напомним, что в феврале Минпромторг РФ предложил изменить перечень документов, по которым можно купить алкоголь, и добавить в него водительское удостоверение. Планировалось, что приказ вступит в силу до 31 марта.

В июне этого года, согласно приказу ведомства, приобрести алкоголь теперь можно по водительскому удостоверению и паспорту болельщика. Проверять возраст покупателя по паспорту болельщика продавец сможет до 31 декабря 2018 года. Таким образом, перечень документов, по которым можно убедиться в совершеннолетии покупателя, расширился до 14 удостоверений:

паспорт гражданина России или другого государства, заграничный паспорт, временное удостоверение личности, удостоверение личности моряка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности военнослужащего или военный билет, вид на жительство или разрешение на временное проживание в России, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России. водительское удостоверение паспорт болельщика (FAN ID)

Паспорт болельщика (FAN ID) является ключевым инструментом системы идентификации болельщиков и представляет собой пластиковую карточку с указанием фамилии и имени, а также фотографией обладателя. Он создан для повышения уровня безопасности на стадионах и быстрого прохода на спортивные мероприятия.

Читайте также:

В Кирове в День молодежи незаконно продавали алкоголь

Новый этап гидравлических испытаний в Кирове: где отключат горячую воду?

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: