Progorod logo

В 2018 в Кирове откроют еще один торговый центр

16 сентября 2017Возрастное ограничение0+
vk.com/stroim_kirov

ТЦ «Макси» откроют на улице Московской

В 2018 году в Кирове на улице Московской откроют еще один торговый центр. Информацию опубликовала компания, которая будет заниматься строительством, «Макси Девелопмент».

ТЦ «Макси» откроется на улице Московской, 102. Это будет одноэтажное здание площадью 13,5 тысячи квадратных метров. Для сравнения, площадь гипермаркета «Леруа Мерлен» в Кирове - 16 тысяч квадратных метров. Перед зданием «Макси» будет парковка на 420 машин. Возможно, что для нового торгового центра изменят развязку на перекрестке улиц Московской и Романа Ердякова. Поворот на бывшую Кирпичную хотят сделать трехполосным.

Планируется, что внутри торгового центра будет:

продовольственный гипермаркет «Макси», супермаркет цифровой техники и электроники, супермаркет парфюмерии, магазины обуви и одежды, магазины кожгалантереи, белья, подарков и сувениров, операторы сотовой связи, зоотовары, аптека, оптика, канцтовары, магазины ювелирных украшений, операторы услуг по ремонту одежды, обуви и изготовлению ключей.

Уже объявлены тендеры на услуги разнорабочих, демонтаж заброшенных зданий, монтаж временного электроснабжения, реконструкцию светофора на перекрестке Московской и Романа Ердякова. Открытие торгового центра запланировано на третий квартал 2018 года.

Ранее эта же компания планировала открыть ТЦ на Луганской, 53.

Теперь у нас есть канал в Telegram, где раз в полчаса будут появляться интересные новости. Попробуйте.

Читайте также:

На предпремьере фильма о кировском космонавте зрители аплодировали стоя

В Кирове нашли тело пропавшей женщины

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: