Progorod logo

В Киров на премьеру фильма «Три сестры» приехали исполнительницы главных ролей

16 октября 2017Возрастное ограничение6+
Алена Коробова

Первый показ прошел при полном аншлаге

Довольно редкое для Кирова явление — прокат некоммерческого кино — собирает все больше поклонников. Так, в минувшее воскресенье в «Колизее» при полном аншлаге прошел показ фильма Юрия Грымова «Три сестры». На премьеру приехали актрисы Анна Каменкова и Ирина Мазуркевич. История создания. Юрий Грымов сохранил текст пьесы Чехова, но изменил возраст героинь. Вместо – 20-25 летних девушек перед нами женщины, которым «плюс-минус» шестьдесят. Удивительно, но все реплики молодых в книге героинь выглядят очень гармонично в устах актрис предпенсионного возраста. Наверняка в том числе благодаря таланту исполнителей. Автору удалось привлечь поистине звездных артистов: Игоря Ясуловича, Людмилу Полякову, Анну Каменкову, Ирину Мазуркевич, Владимира Носика, Александра Пашутина, Александру Назарову, Александра Балуева, Максима Суханова. Все они сыграли в картине бесплатно. Настолько интересной для них была эта работа. И для зрителя, несомненно, тоже. Премьера в Кирове. Перед началом показа всех встречала группа «Эль Танго». Пара-тройка композиций помогла настроиться на лиричный лад черно-белого кино.
Как объяснили сами актрисы, Грымов побоялся давать такую серьезную тему в цвете, но после шутил, что пройдет несколько лет и кино, как это сейчас модно, «раскрасят». А если говорить серьезно, то «чб» очень помогает нам приблизиться к истинному времени пьесы и правильно передает настроение.
Из первых уст. После просмотра фильма актрисы поделились своими ощущениями от роли со зрителями. Так, Анна Каменкова призналась, что была в недоумении, когда ей предложили сыграть Машу. Но после разговора с Грымовым сразу согласилась. Ирина Мазуркевич рассказала, что молодые женщины, недовольные жизнью, — это одна история, а женщины, прожившие эту жизнь, – уже совсем другая.

Да, история эта трагичная, но есть сестры, и есть их любовь друг к другу и брату. Так что история эта еще и светлая, - говорит Ирина Мазуркевич. - Играть ее было одно удовольствие. Тут такой коллектив подобрался! Вот с Аней мы лично не были знакомы, но через три дня съемок стали сестрами и до сих пор каждый день созваниваемся.

Актрисы с удовольствием фотографировались с кировчанами и благодарили их за проявленный интерес к картине.

Смею надеяться, что после просмотра какая-то пища для сердца и ума у вас останется, - высказалась Анна Каменкова.

Это правда. «Голодными» в этом смысле зрители не уходят. «Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима...» А вы счастливы? А вы замечаете?

Ранее мы писали:

26 октября в "Колизее" состоится премьера "Матильды"
За прокат "Матильды" в Кирове на кинотеатры подадут в суд

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: