Progorod logo

Кировчанка купила в магазине "пластмассовый" рис, который плавится на сковороде

20 декабря 2017Возрастное ограничение12+
фото от читателя

Женщина обратится с жалобой в Роспотребнадзор

Жительница Кирова на днях в одном из магазинов федеральной сети купила рис, который расплавился на сковороде. Об этом она рассказала нашей редакции.

Женщина по счастливой случайности не стала сразу использовать рис в еду, а проверила его на огне. Результат поразил.

Я общаюсь в чате с родителями одноклассников сына. Туда недавно скинули видео о пластиковом рисе из Китая. Если он попадет в организм человека, это равносильно тому, что человек проглотил целлофановый пакет. Я недавно купила новую упаковку риса и решила ее проверить. Результат был ужасный. Рис расплавился на сковороде. В квартире еще сутки стоял стойкий запах горелой резины, - рассказывает кировчанка.

За упаковку риса женщина заплатила около 40 рублей. По внешнему виду пластиковый рис ничем не отличается от обычного. Он был расфасован в запаянные пакетики, поэтому не вызвал подозрений. Кировчанка планирует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Как сообщают российские СМИ, Роспотребнадзор начал проверки в региональных магазинах и на предприятиях после распространения сообщений о рисе из пластика в социальных сетях. На Youtube появились видео, на которых блогеры рассказывали о покупке в магазинах пластикового риса.

Читайте также:

В автобусе в Кирове у пассажира случился приступ эпилепсии

Видео: на кировской трассе лось пробежал перед машиной, в которой находилась семья

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: