Progorod logo

Эксперты рассказали, как изменится Кировская область за 18 лет

10 января 2018Возрастное ограничение6+
фото progorod43.ru

Специалисты Кировстата опубликовали отчет на ближайшие 18 лет

Специалисты управления Кировстата опубликовали подробный демографический отчет на ближайшие 18 лет. В нашем регионе прогнозируют снижение численности населения более чем на 6 тысяч человек. Зато вырастет средняя продолжительность жизни.

С 2018 по 2036 год численность жителей Кировской области сократится. Также серьезно увеличится разрыв по соотношению между сельским и городским населением.

Жизнь. Согласно статистическим документам, на начало 2018 года средняя продолжительность жизни в Кировской области у женщин составляет 78 лет, у мужчин - 67. К 2035 году средний возраст мужчин повысится до 72 лет, а женщин до 80.

Дети. В Кировской области уровень рождаемости практически не изменится. В городских семьях, по прогнозам, будет воспитываться 1-2 ребенка. В сельских семьях 3-4.

Напомним, ранее министерство экономического развития Кировской области разработало проект прогноза социально-экономического развития региона на 2018-2020 годы. Согласно ему, кировчане в среднем к 2020 году будут получать зарплату в 28 тысяч рублей.

Читайте также:

Местные власти прокомментировали хоровод детей вокруг столба с мишурой

На рекламном баннере в Кирове заметили бомбардировщик времен Третьего рейха

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: